共青团曲阜师范大学委员会
曲师大团字〔2017〕9号
关于公布曲阜师范大学2017届毕业生
优秀团员标兵、优秀团干部、优秀团员评选
结果的通知
各学院团委:
根据《曲阜师范大学共青团评优办法及条例》,在各学院认真评选推荐的基础上,经校团委严格审查,共评出2017届毕业生优秀团员标兵76人,优秀团干部160人,优秀团员811人。公布如下:
优秀团员标兵(76人)
文学院(5人)
李丁丁 孙东君 曹雨杨 刘 翠 赵林雨
历史文化学院(4人)
宣 笑 韩 港 韩 玲 马聚英
外国语学院(3人)
宋秋逸 刘天羽 刘雪蕾
教师教育学院(3人)
任 慧 张 超 龚静静
数学科学学院(5人)
李 宇 黄春晓 鲍 宁 胡珈铭 沈孟姣
物理工程学院(5人)
郭 琳 唐国良 庞 珂 范黎明 刘晓青
化学与化工学院(5人)
姚 瑶 李 璇 李俊伟 范秀燕 陈子林
生命科学学院(3人)
张 琪 季秀娜 毕诗佳
体育科学学院(5人)
王荣闪 陈世博 李孝山 刘艳平 李泽明
书法学院(1人)
刘新泽
统计学院(1人)
姜梦倩
地理与旅游学院(4人)
程 荣 马晓琳 邹淑妮 杨慧敏
信息科学与工程学院(2人)
陈 平 孔晨宇
法学院(3人)
宋祥潇 李 辉 周文菊
经济学院(4人)
张 鑫 张 雪 冯澍滢 孙 靖
马克思主义学部(4人)
李博文 孙冠敏 孙紫筠 代征北
翻译学院(4人)
高 宇 刘媛媛 张 雨 李昌铼
工学院(5人)
甘元英 郭春丽 辛培恒 房立禄 李海月
美术学院(2人)
刘文帅 渠盛杰
音乐学院(2人)
韩 婧 张维肖
传媒学院(3人)
张 珊 周 梅 马淑慧
管理学院(3人)
毛彦丽 康朋朋 杨梦雨
优秀团干部(160人)
文学院(11人)
耿海英 刘中睿 魏 艺 彭 佳 谢依辰 昊 昊
郑 哲 陈麒宇 丁 文 孙雨辰 巩 雪
历史文化学院(8人)
窦 霜 隋卫娜 徐立旭 明 昭 张燕红 张 茜
梅 琳 杜鹏程
外国语学院(6人)
郝雅慧 迟程程 贺 婷 袁 丽 赵晓明 杨倩丽
教师教育学院(7人)
林 洋 司文慧 解雅妮 师丹慧 安 玉 黎运星
纪华溪
数学科学学院(10人)
王晓玮 刘秀迪 张亚萍 王立伟 宋晓婧 王 悦
刘晨曦 夏 奇 刘功成 冯秀锦
物理工程学院(9人)
郭 蒙 张士峰 张杰克 李婷婷 屠梦茹 马本顺
田文智 孟庆磊 王雪丽
化学与化工学院(9人)
王 颖 陈立伟 刘嵌嵌 张青云 王 晨 冉鸿睿
崔 红 孙桂宇 王 云
生命科学学院(7人)
孙太福 张国卉 张 倩 安 玮 孙晓寒 杨丽娟
王希宝
体育科学学院(10人)
刘 潇 荆树鹏 相 朋 王 瑜 李 娜 杨乃勇
亓柳生 李建涛 田凯文 刁嘉慧
书法学院(3人)
万小婧 郑礼芳 王兆涛
统计学院(2人)
宋晓菲 薛 源
地理与旅游学院(7人)
王伊伊 杨凯齐 樊高歌 王子龙 薛盼盼 蒲宏博
陈 琛
信息科学与工程学院(10人)
武颖颖 陈 阳 生晓斐 宋明华 梁玉婧 徐雯婷
李学通 刘华冉 王慧珍 高 超
法学院(6人)
刘晓瑜 丁 磊 郭琪琪 段朝晖 宋子贤 王尤典
经济学院(7人)
苗 毅 孔令顺 闫雨晴 盛 夏 孙南南 李文静
刘 闪
马克思主义学部(8人)
薛梦俏 刘 潇 李德玲 冯修青 张照华 姜 毅
王雅萍 李翼舟
翻译学院(7人)
赵雪纯 董世超 郝晓炜 马立锐 杨凤云 邱雨晴
牟亚迪
工学院(12人)
许春凤 黄倍莉 韩汝霞 冯润德 周其其 侯林超
鞠录峰 李 青 宋 倩 张 辛 陈军君 王德生
美术学院(5人)
苟东海 庞宜强 杨超楠 刘俐君 朱 影
音乐学院(4人)
李孟泽 许兆泽 董 硕 刘梦蝶
传媒学院(6人)
石红英 李 越 吴云云 施蓉君 袁春霖 王润琦
管理学院(6人)
张玉倩 李欣芮 李滟泽 孙 婷 于 静 王云鹏
优秀团员(811人)
文学院(54人)
胡晓婉 姜佳嘉 韩上堂 冯露露 陈晴晴 吕玉莹
李梦雅 李丁丁 鲁 琪 李玉飞 李小沛 刘新琪
王圣达 孙东君 王浩宇 桑晨晨 彭 琳 王 前
张 文 徐明瑜 张佳琦 张 悦 张 珊 张元博
陈泽宇 曹雨杨 李莹莹 桂婧琦 杭文倩 刘 翠
许嘉瑞 张 鑫 邢琳琳 宋蕾蕾 郑晓宇 潘 冉
宋晓文 王利颖 孔笑荷 董 笑 葛庆贺 范文鑫
房 泽 高 霞 胡玉琼 王宏健 赵林雨 徐旺根
田雪晴 田 娜 王 越 张 珍 杨自芳 邵柳青
历史文化学院(38人)
于秀莹 马聚英 田崇永 白欣洁 李 凯 刘宗伟
段卓越 何佳佳 马巾轶 王倩倩 韩 玲 于 超
刘苗苗 李圆圆 王丽媛 吕 冰 李 桢 李晓阳
赵 睿 刘 华 王晓燕 王丽艳 李云忠 侯传峰
韩 港 黄 雪 马雪海 张黎萍 胡梦真 田清明
宣 笑 周彦宏 王含笑 牟昭颖 李 瑶 毛玉娟
刘雪飞 初莉雅
外国语学院(31人)
刘媛媛 范苓苓 梁风雅 迟程程 王平平 韩伟玲
宋秋逸 汪 丹 于雪云 唐雨薇 张 旭 宋宇宁
李磷珂 靖艳群 刘 兰 丛 瑜 郝雅慧 袁 丽
刘雪蕾 赵晓明 刘天羽 魏景晓 杨 珂 张晓静
许亭亭 赵艺璇 张慧敏 杨倩丽 夏菲菲 顾宗颖
肖淑婷
教师教育学院(33人)
张雅楠 陆丽冬 冯璐瑶 杨慧娟 李雪原 徐 琛
赵 慧 张美凡 邵亚鲁 卢 慧 任 慧 陈冬晴
李 晨 张慧萍 蔡 琪 罗文苹 高文静 李欣宜
解 琳 李 晔 潘 菲 龚静静 魏文娜 李亚琪
丛煜涵 黎运星 侯雪媛 孟文清 王小雨 孙昌浩
李 颖 王 妍 郑奇奇
数学科学学院(49人)
李 宇 柳龙姝 马新秀 曹 娜 门曰阳 马 瑞
柳 絮 王 苗 李俊杰 鲁一宪 王福星 黄春晓
张 波 蒋 克 陶思达 刘晨晨 李嘉明 韩 震
丛志伟 孙延慧 梅玉丛 李 花 于世隆 李辰光
王 敏 赵晨宇 鲍 宁 周伟丽 张丽柠 王洪博
胡珈铭 洪飞飞 李志蕾 赵明悦 丁丹茹 周欣雨
王正香 张 璐 张 硕 沈孟姣 薛 媛 李 晓
孙亚南 王 佳 张 惠 罗溢萍 杨 阳 张 晓
王 冲
物理工程学院(45人)
陈 洁 王盼盼 汪倩文 杨秀丽 范黎明 赵 艺
刘晓青 高 鑫 崔新钰 王玉霞 谭 文 郭 琳
曹沥月 李 静 李朋朋 张冉冉 唐国良 张晓聪
张士峰 许 娜 张晓云 陈敬月 谢国栋 佟丽亚
吴景波 孙文璐 乔红玉 赵 策 庞 珂 李芳足
焦文杰 芦 婷 刘 宇 侯秀聪 纪仁泽 张 辉
万鲁雪 卓肖肖 许艳军 张维维 韩元特 袁娜娜
张 昀 孟庆磊 王圣基
化学与化工学院(46人)
陈子林 陈晶茹 李维娜 牛彩玲 李 雯 黄 倩
李建英 吕幸子 李 琳 崔维霞 王 悦 张倩倩
孙小岚 郑文芳 张雯雯 赵清晓 王爱华 袁潇磊
孙梦雪 张悠然 范秀燕 安 洋 胡磊磊 黄丽丽
何玉莹 石韶锋 张琳琳 王 颖 孙运琦 徐 凯
张 硕 张 敏 李俊伟 刘 洁 时 源 王 旭
崔 红 刘玫含 李 璇 苗 杰 魏翠萍 刘 慢
陈雪杰 姚 瑶 张明钰 张化青
生命科学学院(35人)
张 浩 马洪跃 王 靖 高 陈 刘 咪 姜广瑞
魏云辉 刘炳蔚 霍伟伟 吕梦真 蔡凤森 姜晓风
王 雪 高 莹 张晓梅 张 琪 张 琦 苗晓云
张明华 季秀娜 王雪君 赵 琪 吕俊美 秦 颖
吴艳丽 郭 琦 骆志媛 傅雁春 吴俊燕 王 颖
毕诗佳 宋晴晴 刘 蕊 姬 红 邱 悦
体育科学学院(48人)
曲 展 刘 潇 高敬茹 丛建全 黄 荣 张 茜
李泽明 荆树鹏 耿牧童 隋培毅 马 翔 杨 伦
盛梦祥 张 楠 刘艳平 李秋晨 张 阳 李浩然
黄 霞 王荣闪 亓柳生 吕 方 郭丽丹 杨乃勇
李 娜 陈世博 崔亦金 李传鑫 王强强 孙建云
隋小林 厉 爽 刘光沛 王 倩 李建涛 胡 月
王子朋 樊明轩 尤柏栋 付瑶瑶 田凯文 刁嘉慧
李孝山 李庆花 崔 玺 刘兰兴 陈亭亭 赵 倩
书法学院(13人)
刘新泽 李虹霖 孟 晴 韩欢欢 王慧敏 王 潇
张昱璇 杨 帆 石景元 王 飞 孙金旺 宋永平
王海峰
统计学院(12人)
姜梦倩 王亚楠 乔 鸽 刘 灿 刘倩男 刘 畅
徐 伟 孔凯笛 唐钟石 鲁水云 刘 洋 高 菲
地理与旅游学院(36人)
孙文佳 王 倩 徐 玲 曲彩媛 张 姚 李若倩
陈瑞永 曹金秋 张子彤 马晓琳 马 雨 路 莹
孙亚丽 薛攀利 苏 琪 林夙蕾 王明聪 王英楠
王小宁 邹淑妮 王东雨 杜文玲 杨慧敏 蒋 君
邹 超 邢 斐 刘霞彬 王凯月 郝永全 钟明月
赖志彬 王 帅 王亚杰 李 真 赵志云 程 荣
信息科学与工程学院(51人)
邱彩霞 孔令姣 路熙伟 李 芳 马语语 陈 艳
倪慧玉 郭 静 姜兴君 李秀梅 郝永静 孙盛琼
郑海丽 祁倩倩 朱玲玲 王 雪 徐腾飞 杨云虹
徐秀秀 许其惠 曲文蕾 孙晓玉 邵 勇 陆聪海
王 恒 赵丹阳 张金萌 刘婷婷 孔晨宇 李 聪
胡菡珍 侯娇娇 王忠华 张煜福 郝帅勇 陈 平
郭道顺 曹 佳 刘洁丽 程委娟 李 伟 蒋 飞
仓满屯 刘 越 党元珍 黄海杰 黄瑞刚 邱庆娥
任 超 田 壮 李文涵
法学院(30人)
宋祥潇 刘润发 王广利 刘江燕 王 暄 刘 芳
宋春燕 刘 洋 李 辉 孔甜甜 董圣洁 程培文
管仁玉 丁 磊 韩文玥 崔 震 亓 乐 姜惠中
伍其红 王文俊 孔燕秋 刘博文 周文菊 杨秀美
张 杰 杨国豪 杨丝雨 杨 光 杨丛丛 王昭君
经济学院(41人)
吕兴松 邹庆宇 苗 毅 于 越 张伟杰 张志远
李 欣 张 超 孔令顺 张 鑫 李国雨 刘 晓
赵 梅 戴亚南 赵甲豪 刘政贤 汪 丹 张 雪
张 迪 董 理 冯澍滢 荣金钰 刘露露 孙 炜
刘慕容 孙 靖 孙姣姣 王 艳 吴润东 李 纯
张 瑜 朱孟琪 袁晓云 席振启 李俊渔 胡德珍
郭安芹 薛瑞霞 芦天帅 耿心语 李祥民
马克思主义学部(41人)
韩叶子 殷巧丽 吴倩倩 彭乐春 田瑞君 孙紫筠
聂 宁 于 静 孙宏赟 魏亚非 温绍春 曹 卉
朱燕婷 王晓倩 亓慧杰 郑纪浩 张鹏飞 李 倩
郭爱丽 王 静 代征北 郑永君 张晓瑶 杜乐庭
李博文 李丽敏 孙冠敏 孔令玲 郑晓英 陈佳婧
杜立娣 孙子璇 马晓涵 胡瑶瑶 施中臣 于贵超
杜婷婷 刘成成 郝丽媛 吴新恒 于升豪
翻译学院(35人)
冯圆圆 张宏宇 孙伟琼 邓 欣 胡婷婷 戴安妮
姜旭珊 侯晓康 董胜男 李 雅 孙铭蔚 杨 迪
张淑敏 张慧杰 周赟卓 姚 佳 张 雨 王丽洁
栾晓琳 孙华丽 马文玲 梁 宇 李昌铼 冯琦钦
刘丹丹 于 淼 聂美玉 刘文文 刘媛媛 王 娜
赵营营 王 超 高 宇 逄冰洁 商 轶
工学院(64人)
王晓娟 张玲玲 冯艳平 陈 鑫 侯玉凤 韩莉萍
徐珊珊 甘元英 彭立明 陈 华 隋聪颖 李琦琦
郭春丽 梅梦雨 韩汝霞 韩 蕊 郭 倩 宋媛媛
张凯莉 杨秋兰 朱新伟 王 佳 田洪芹 陈风文
李 宁 刘入文 马 荣 任晓惠 唐 琪 陈 毅
褚 磊 崔明琦 崔永昊 房立禄 侯林超 鞠录峰
李昂阳 邹凤玉 李海月 李 青 李子然 宋 倩
王贺正 王 涛 王维威 王晓龙 王裕超 李 真
李 震 刘莉莉 张 彤 张 辛 赵胜男 朱鹏飞
卞正州 晁光祖 陈军君 陈 帅 李欣键 刘 冲
孙丽洁 王德生 王 静 辛培恒
美术学院(24人)
张 梦 张慧圆 刘文帅 廉钥程 马 棒 付媖媖
张睿宇 赵欣欣 蒋庆贺 孙小钰 董 标 刘 菁
李兴华 王鹏飞 孟文苑 李旻娟 肖 冉 朱俊俊
黄梦琪 陈稳稳 张济亮 渠盛杰 刘 成 李金蔚
音乐学院(21人)
李孟泽 韩 婧 洪瑞声 王 蕊 陈文新 许兆泽
张维肖 刘阳阳 汤善玉 魏泓宇 邓莹莹 郝 佳
高 阳 张 欢 李燕儒 季春洁 韩润平 高 杨
孙斯琪 薛慧文 张亚男
传媒学院(32人)
周 梅 林湘桐 盛 军 李 蕊 施蓉君 郭 玲
王新月 王龄娇 李世强 梁 睿 王光浩 许家奇
王洪花 孙 茜 张元霞 张 珊 李 越 邵 宁
高珊珊 李 开 陈文文 高静瑶 荆英超 杜楠楠
石红英 沈 洁 马淑慧 袁春霖 唐 健 王 斌
修伊湄 王润琦
管理学院(32人)
丛红艳 李志远 祖林童 赵 璐 毛彦丽 从净净
李 敏 孟凡苓 张慧敏 李欣芮 郑 娇 康朋朋
李春云 田亚男 纪 政 李 梦 张金辉 张 卓
史晓晴 王 然 房建磊 鲁 瑶 景琳琳 郝璐璐
马 东 杨梦雨 陈明明 匡菲菲 王 非 伍芸菲
袁 慧 巩心悦
共青团曲阜师范大学委员会
2017年6月7日
共青团曲阜师范大学委员会 2017年6月7日印发