各学院团委:
根据《关于做好2019-2020学年学生评奖评优工作的通知》的要求,在各学院认真评选推荐的基础上,经严格审查,现评选产生2019—2020学年优秀团支部21个、优秀团员标兵32人、优秀团干部63人、优秀团员320人。公布如下:
优秀团支部 |
马克思主义学院 |
思想政治教育专业团支部 |
教育学院 |
2018级研究生团支部 |
历史文化学院 |
2018级研究生团支部 |
传媒学院 |
2018级研究生团支部 |
地理与旅游学院 |
2018级学硕团支部 |
2019级地理学团支部 |
翻译学院 |
2018级研究生团支部 |
工学院 |
2019级电气工程团支部 |
管理学院 |
2018级研究生团支部 |
化学与化工学院 |
2018级研究生团支部 |
继续教育学院 |
2019级研究生团支部 |
经济学院 |
2018级研究生团支部 |
美术学院 |
研究生团支部 |
生命科学学院 |
2019级研究生第一团支部 |
数学科学学院 |
2018级研究生团支部 |
体育科学学院 |
2018级体育学团支部 |
统计学院 |
2019级研究生团支部 |
文学院 |
2019级汉语国际教育研究生团支部 |
计算机学院 |
2018级研究生团支部 |
音乐学院 |
2018级研究生团支部 |
政治与公共管理学院 |
政治学理论专业研究生团支部 |
优秀团员标兵 |
马克思主义学院 |
潘金倩 |
肖志敏 |
教育学院 |
王 静 |
刘晓玉 |
历史文化学院 |
李 莹 |
传媒学院 |
刘 燕 |
马 蒙 |
地理与旅游学院 |
王湘臻 |
窦圣超 |
翻译学院 |
谷丽娜 |
工学院 |
王春晓 |
桑英丽 |
化学与化工学院 |
徐大为 |
王凯凤 |
经济学院 |
王 菲 |
美术学院 |
随成龙 |
网络空间安全学院 |
侯 杰 |
生命科学学院 |
郝冉冉 |
王 旭 |
数学科学学院 |
王淑一 |
体育科学学院 |
刘圣鑫 |
颜茹玉 |
统计学院 |
唐绍诗 |
外国语学院 |
王婉婉 |
马 雪 |
文学院 |
徐英慧 |
孙婷婷 |
物理工程学院 |
王 瑜 |
计算机学院 |
丁 倩 |
文晓慧 |
政治与公共管理学院 |
刘 喆 |
孔子文化研究院 |
杜 蓓 |
优秀团干部 |
马克思主义学院 |
李文涛 |
姜秉松 |
焦琳琳 |
教育学院 |
刘 佳 |
蔡美君 |
冯海玲 |
历史文化学院 |
孙永健 |
张 帆 |
田 蕾 |
传媒学院 |
逄顺欣 |
程 玉 |
李 奇 |
陈思含 |
地理与旅游学院 |
李梦羽 |
夏 君 |
宋亚南 |
法学院 |
张皓阳 |
翻译学院 |
冯之静 |
崔 迪 |
宋佩佩 |
工学院 |
陈佳倩 |
王加粉 |
崔 敏 |
李永澍 |
管理学院 |
胡 曼 |
化学与化工学院 |
彭景一 |
禇艺淳 |
甄 梦 |
经济学院 |
刘耀阳 |
沙晓旭 |
美术学院 |
张 晶 |
王姝彤 |
寻淑冉 |
网络空间安全学院 |
葛 瑶 |
生命科学学院 |
刘莉莉 |
孟令娜 |
刘迎春 |
书法书院 |
宫兆冬 |
数学科学学院 |
赵月云 |
张钰苹 |
刘成顺 |
体育科学学院 |
张庆义 |
刘浩承 |
王 程 |
庞茂勇 |
统计学院 |
孔晓羽 |
外国语学院 |
冯占磊 |
崔馨月 |
相孟薇 |
王仁杰 |
文学院 |
张 月 |
朱沂蒙 |
闾庆超 |
刘凯丽 |
物理工程学院 |
王玉倩 |
潘 澎 |
计算机学院 |
马文硕 |
王正艳 |
王 圆 |
冯文振 |
音乐学院 |
杨敬雯 |
政治与公共管理学院 |
夏苗苗 |
孔子文化研究院 |
王 月 |
优秀团员 |
马克思主义学院 |
田鋆丰 周青青 王 晓 刘 杨 潘金倩 姜 惠 聂时梦 李文静 王春晖 王楚舒 刘晓迪 肖志敏 于玲玲 李 敏 徐晓蕾 单晓媛 管 妍 |
教育学院 |
陈霞娜 宋梦洁 石 萍 刘 蒙 张明华 任秀芬 王欣然 王 静 王亚如 孟方圆 于正阳 刘 珍 刘小芳 刘晨晨 刘晓玉 许 欣 王亚如 沙鹏媛 朱培丽 张晓颖 崔淑悦 周 琳 王凯媛 |
历史文化学院 |
李 莹 张晓倩 宗 坤 张 美
高舟洋 李 喆 孟维腾 宋 娜 徐彤彤 郑 双 刘宏迪 于裕玺 王路棋 |
传媒学院 |
刘 燕 王晓楠 刘 娇 王丽娟 王 悦 马 蒙 耿晓丹 李 辉 汪 硕 蒋潇潇 张 悦 臧志栋 夏李芳 郑晓宇 马 敏 吴雅琳 任君茹 张蒙曦 |
地理与旅游学院 |
苗 苗 于 超 张文慧 王湘臻 窦圣超 李婉婷 刘玉丽 吕聪聪 王 慧 杨殿赞 程 冉 郭新月 王俊懿 刘 月 付瑞莹 田 颖 |
法学院 |
马 欣 张雪洁 |
翻译学院 |
谷丽娜 孟 贞 孙建飞 冯 英 殷高慧 宋佩佩 姜 萌 马洪清 宋 磊 李 筠 李 雪 孙媛媛 焦淑杰 张 历 |
工学院 |
王春晓 桑英丽 滕凯迪 田玉蓉 候雅琨 张圣苗 毛 新 李晓慧 孙 雪 田 野 李振富 宋 蕊 肖建超 周 洁 王金凤 宋 磊 刘雨涵 殷县龙 |
管理学院 |
张 瑶 高 莹 霍宏敏 |
化学与化工学院 |
云 晓 甄 梦 赵 杰 辛汶萱 徐大为 亢 洋 邢 琳 王凯凤 胡静雯 陈世恩 夏 梦 姜绪生 井长青 刘启顺 |
继续教育学院 |
吴 洁 李祥敏 |
经济学院 |
宋文静 孙 倩 于芳琳 侯晓杰 孙程程 刘 蓓 李艳欣 韩文杰 董 洁 陈 琛 赵梦真 沙晓旭 王 菲 |
美术学院 |
张 坤 张馨予 浦 静 梁茵茵 吴金涛 陆 璐 张 祺 沈泽文 生 敏 何壮志 随成龙 冯兴滢 杨春辉 |
网络空间安全学院 |
侯 杰 赵镥瑶 李天宇 王 晨 李艳艳 周雨晴 |
生命科学学院 |
杜鹏飞 郝冉冉 杨雪琦 张清华 刘逸霏 朱 静 柳 晔 王 迎 王传丽 刘 慧 吕 娇 王 旭 岳淑婷 张 菊 范珂珂 |
书法学院 |
杨 露 孙 欣 叶 琨 齐迎雪 |
数学科学学院 |
王淑一 陈 文 孔萃娴 刘若男 李洛璞 张海燕 史 铮 陈慧超 吴 童 盛焕义 庄 丽 刘 雪 田 敏 宋 雷 宋皓月 |
体育科学学院 |
胡振飞 陈倩苇 刘圣鑫 段凯源 苏晓东 王秀秀 颜茹玉 江 萍 杜 泉 武 坤 许明轩 于冬静 张 灿 吕美辰 朱慧敏 倪少波 汪宗礼 李君璞 刘珊珊 谭雯文 |
统计学院 |
胡敏洋 李萍芸 吴贤君 唐绍诗 石 媛 赵玉莹 闫朝晖 |
外国语学院 |
冯占磊 樊文婷 罗 敏 冯国丽 王英俊 王雨楠 王仁杰 马 雪 颜 畅 杨蓉蓉 王明珠 杨鑫蕊 朱晓婷 孟柘男 崔馨月 相孟薇 邢文倩 王婉婉 曹燕飞 许 慧 刘 悦 刘文凤 |
文学院 |
王倩倩 干 露 杨炳媛 张 月 沈英裙 周 林 孙婷婷 武晨曦 闾庆超 闫艺馨 刘凯丽 李伽伟 陈 艳 王 蕾 李丙芳 李梦琳 王海燕 王 睿 徐英慧 杨雪岩 |
物理工程学院 |
王 瑜 高 曼 徐 帆 贾 琪 杜林倩 周琪琪 李 雪 沈钰姗 殷雪蕾 王明绪 陈勇旭 |
计算机学院 |
丁 倩 于海莉 张林坤 任良瑞 张晓宁 焦翠娜 刘玉文 尹萌萌 朱栩慧 马 萱 李泽琛 张鲁燕 杜文文 文晓慧 王 范 杨已鸿 于新颖 李建树 |
音乐学院 |
柴昱彤 邹维怡 李 彬 张 雪 |
政治与公共管理学院 |
夏苗苗 刘 喆 崔竹青 徐 萌 王晓玲 王欣欣 陈吉彪 |
孔子文化研究院 |
杜 蓓 王 阳 彭晓丽 刘 娜
刘晓钰 |
共青团曲阜师范大学委员会
2020年12月25日