各学院团委:
为引领我校青年学生深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,积极落实党的教育方针,适应高等教育综合改革新发展、共青团组织深化改革新形势和大学生成长成才新特点,引导广大青年学生以实际行动投入到实践活动中去,在实践中求真知,不断提高学生思想政治素质与社会适应能力,促使青年学生在实践中走进社会、磨练意志、认识国情、增长才干、不忘初心、继续前进,2021年校团委面向全校学生继续组织开展曲阜师范大学寒假社会实践活动。
在寒假社会实践活动过程中,各学院精心组织、周密部署,广大青年学生踊跃参与、扎根于服务,涌现出一大批先进个人和优秀成果。为表彰先进,推动社会实践活动持续深入开展,对在2021年寒假社会实践“母校行”、“希望小屋”、“青鸟计划”活动中表现突出的优秀实践团队及个人给予表彰。
希望受表彰的先进集体及个人,再接再厉,勇于创新,在今后的实践活动中更好地发挥模范带头作用。现将评选结果公布如下:
一、寒假“母校行”专项
一等奖(10支)
萃华月队——地理与旅游学院
戴 仪 秦涵怿 王 菡 王鸿鑫
赵 璐 王泽潇 孙源苹 张 肖
张 越 侯媛媛 丁子倩 崔入月
贾 斐 吕泓汇 董欣艺 王 平
陶 洁 韩尚龙 李炳慧 吴林倩
留香二中,相约曲园队——传媒学院
李荣智 孙文昌 郝坤堂 王明珠
李佳慧 王汉卿 王正亮 王庆业
吴奕霖 张晓芳 刘晓丽
新无止境,泰达天下队——经济学院
仲 钰 姚云龙 牛 楠 王嘉乐
王智毅 孙靖雯 魏益冉 牛 婷
文 琪 曹 颖 邰艺雯 鲁 玮
单 敏 单士朝 李子豪 姜宏薇
王玉鑫 邵 远 韩巧灵 苏宝婷
尹 斌 张 宇 肖同轩 卢 晨
尹义静 杜欣蕊 龙学岩 焦 争
王 卓 刘文豪 弓姝晗 李 凡
吴辰君 寇玉晨 王 宣 曹文洁
侯 乘 安梓晴 刘卓然 丁悦霖
方 圆 张统汉 蔡欣汝 尹玉茗
牛文欣 赵开阳
儒风海韵日照一中小分队——历史文化学院
周升月 滕 超 马莉欣 焦希宇
张晓天 许祥蕾 柏婉婷 周雨亭
薛惠匀 王 晓 陈冠宇 徐 昊
何昊宸 刘 畅 马 骏
德二小分队——教育学院
刘紫铭 田 珂 王金焱 霍 萌
崔艺炜
情系母校,筑梦曲园——生命科学学院
段梦玲 刘文婧 曹顺舜 任马飞
李 笑 徐国印 郭家安 张宇帅
张文蕾 郭嘉乐 郭 力 刘高飘
司垒洺 刘悦玄 孙燕茹 何欣晨
舜师单卷,曲苑学子母校行队——生命科学学院
赵国莹 徐 颖 张 硕 冯占上
龚文源
“同路人”实践队 ——化学与化工学院
冯 娜 郑 飞 苑忠涵 丁玉贵
刘 敏 厉 昊 赵令容
曲师大先遣队之广饶分队——生命科学学院
邵梦君 李宇欣 邓莉萍 刘志岚
徐梦雪 燕梦杰 李瑞楷 宋家祥
聂梦进 王一凡 袁宇瑞 王伟佳
孙淑君 王相文 张慧霞 牛思卿
王浩垚 耿子健 刘光溪 郭云鹏
张玉华 高颖慧
山泽不舍队——网络空间安全学院
巩俊慧 苏晓庆 刘泽环 李星亮
谢元浩
二等奖(15支)
一中人在曲园队——传媒学院
雒纬奇 焦睿韬 高晓宸 杨紫晴
王 宁 李文超
萃华月队——政治与公共管理学院
董怡君 徐嘉欣 张树盟 吴叶涵
房云爽 姜思璇 李泉龙 王文迈
史浩然 姚明轲
寿光一中尚勇队——工学院
郝金栋 张乐乐 张秀华 张欣茹
吴晨曦 郎需腾 单 蔚
儒影随形队——传媒学院
徐春雪 吕思雨 梁玉静 刘炳爽
孙兆楠 常士豪 李彩悦 玄佳蕾
刘莹莹 崔玉程 国 晓 杨宪宁
邹瑞欣 李 煜 赵 瑜 张开文
陈国梁 王鑫淼 陈俏俏 王维明
王心雨 高安悦 张雅冉
春风化雨-携曲归嘉——物理工程学院
郑诗雨 杜文娣 高贵恒 林存栋
姚慧思 王兆爱 宋紫寒 韩济宇
刘银露 胡梦潭 曹 聪 李振宇
侯依诺 孙文慧 吴 迪 张悦迪
张 楠 尚梦满 贾梦婷 张慧颖
王 菲 王 雪 杨志宇 郭秀勤
赵泽平
青春绽放,梦圆曲师——文学院
康鑫杰 白振翰 赵文倩 金 希
刘函芳 康鑫杰 刘新萌 魏正娟
李梦迪
繁盛长荣 华达四方——体育科学学院
张 敏 杨 超 李嘉琳 张雨晗
孙 洁 魏 洁 张子立 李 璇
“疫”路有你——物理工程学院
孙嫣然 任志远 沈茂林 池 洁
孙 义 管新凯 刘秀珍 孟 雨
张 驰 徐晓萌 管国晶 张 鑫
怀梓毓 李文成
曲径通“优”——化学与化工学院
毛新龙 栾靖妍 李 彤 綦晓卿
王小舟 单得晓
属你唯“一”队——历史文化学院
徐伟冉 房嘉琪 张舒琪 魏俊雅
王红宇 朱 莹 赵涵硕 李子骏
刘桧君 陈浩浩 赵韵杰 季浩楠
高中及第母校行队——教育学院
宋文浩 赵欣宇 王少鹏 秦 菲
黄相杰 李东阳 赵 婕 高玉蕾
韩靖鑫
青鸟团队——历史文化学院
王诗语 于 腾 丛 薇 栗明雪
“学府—曲师大直通车”——教育学院
王志远 李馨平 岳庆雨 江文瑞
王晓彤 王 菁 庄新宇 周志军
张笑一 孟繁华 王晓祺 李雨朔
王文宇 曹 群
曲“现”方程队——统计学院
徐 静 王晓鑫 于兴盛 于桂荣
赵英华 王梦晴 王雪平 郭俊婷
李 珂 董晓宇 董阳凯 宁 旭
刘晓冲 孙静坤 郝金涛 李玉宁
冯雪梅 桑雪梅
关于犁牛之子—dream time团队——外国语学院
高亚男 张 影 李昊龙
三等奖(20支)
儒风海韵到一中队——经济学院
梁玉锦 周晏羽 王慧宁 崔庆霞
耿 好 公雨涵 赵 洁 李秭宁
马嘉艺 郭宸宇 宋梓赫 文 霞
阚春晓 秦 浩 王 冬 王世浩
敢为人先队——管理学院
邵文迪 任意飞 王 昱 孙 晴
圆梦曲园,情系齐一队——政治与公共管理学院
黄文晓 刘惠婕 胡春晓 邢介洁
邢泽旭 李 琼 赵晓佳 万晓帆
解晓薇 张灵玉 付昕琦 李延茹
黄新宇 张 艺 王亚菲 韩欣彤
侯雪梅 崔文奇 郝好学 靳雯茜
赵荣雪 孔晓雅
一曲高歌队——地理与旅游学院
孟昊杰 贾云展 宋庆世 于润琦
石德恩 张文哲 董万澄 韩欣睿
张舒琪 董新宇
归心似“践”队——翻译学院
吴思睿 高德琪 杨孟帆 方彤彤
张梦涵 刘小雪 刘玉璇 秦玉蕾
蔡延鑫 马乔臻 隋明月 王红霞
赵锌霖 石梦丹 孙雪茹
曲师大昌邑一中分队——外国语学院
褚林楠 吕阳阳 徐颖飞 丁佳宁
张 宇 张嘉敏 徐文静 王建恒
青西实验团队——物理工程学院
崔雅婷 邓世杰 王世豪
萃华麟迹队——教育学院
李 娇 金雅妮 刘雅楠 姜雅晴
邢 琰 苏妍超 于佳坤 张 颖
衣 达 高 健 付含佳 柴皓鸽
付 政 郭炳宏 曹瑞涛 李 琛
刘 霞 潘田莉 袁金凤 王晓丽
裴 珊 马郁欣 王启辉 高伟民
孙 琪 谭 斐 王 卓 杨 雪
王凯琳 史海迪 史雨菲 黄 晓
王 悦 王盛楠 赵文赫 石玉莹
曲彩灵
梦之队——统计学院
关金光 王志远 宋凡征 刘文星
赵 芹 谢玲玉 王照吉 程家鑫
李 淇 刘路平 刘浩东 辛兆辉
春风十里,曲园等你队——数学科学学院
薛 奇 张雨帆 刘新雨 张乐康
刘辰辰 赵鑫雨
情系母校队——网络空间安全学院
孙祥森
一曲同枝宣讲队——文学院
韩 硕 徐 睿 薛冬晴 薛一飞
许聪聪 赵东芳 薛 源 陈晓璐
赵玉程 徐宏祥
“薪火传承”母校回访实践队——体育科学学院
张 斌 王甜甜 董国帅 吴海燕
求实队——文学院
魏凤甜 李萌萌 姬生冠
宣传小队——体育科学学院
王树兢 王家豪
曲园小分队之即墨实高分队——体育科学学院
刘相辰 张 正 姜昀昀
“回报母校,心系未来”宣传小组——物理工程学院
李佳慧 杨嘉旭
运训二班济南体校宣传团——体育科学学院
吴继超 丁忠良 张淑雯 于文豪
使命的莱州一中的召唤——外国语学院
王 晴 周鹏羽 彭 丹 王众潇
马 曌
兖州一中返校小队——数学科学学院
孙铭扬 马鸣宇 江胜玮 文宏晨
满申奥
二、“希望小屋”专项
马克思主义学院 王 菲
教育学院 丁玉贵
历史文化学院 段友鹏 周升月 李 梅
传媒学院 苑忠涵
法学院 孙文馨
生命科学学院 刘亚楠 王 越 郑晓慧
体育科学学院 张 慧 李泳濡
外国语学院 安文璇 季永庆
网络空间安全学院 管玉龙 白振翰
文学院 薛 云
政治与公共管理学院 修 昊
三、“青鸟计划”专项
马克思主义学院
刘志岚 张霄羽 胡继祥 王宜璇 杨亚男
教育学院
胡晓涵 刘 鑫 徐昱洁 郑 乔 王 彬 曲韵静
冯义佳 池 澄 张龙欣 贾云展
历史文化学院
井 磊 胡梦潭 孙铭霞 胡纪新 刘成龙 苗雨欣
董福宏 李黎辰 李晓宁 能 慧 柴皓鸽 李昊龙
刘汉玉 瞿紫薇 周 峰
传媒学院
徐瑞彤 李玥钢 孙序文 孙一宁 吴 迪 丁一诺
张 慧 邹帆帆
地理与旅游学院
戴 仪 焦希宇 董欣艺 姜安琪 齐晓雯 崔晓仪
王雪红
法学院
牛朝阳 孙文馨 徐志强 王伟娇 张舒童 武若冰
杜美君 徐建舒 仉潇旋
翻译学院
种炜睿 刘政潇 黄 艳 张燕芳 王焱慧 田汉明
孙铭洁
管理学院
崔明宇 董嘉茴 刘香玉 卢天翼 赵 艳
工学院
李亚飞 时彦捷 李 晔 曲丽娇 张方正 成雪婷
化学与化工学院
孔雅琦 赵文倩
经济学院
崔晓彤 冯仁哲 李彤彤
生命科学学院
张玉慧 张欣钰 刘庆璇 霍晓宁 张译友 祖金卉
王 越 孙永琪 孙丽婷 赵佳琪 张 婷 王 婧
卞西媛
统计学院
单明月 杜梦珂 胡明珠 李 辰 李玥橦 吕鑫琪
孟伟龙 苏筱艺 徐 帆 张健坤 张汝阳 张 文
滕文珍
体育科学学院
郭玉栋
外国语学院
纪开元 娄艺佳 苏丹阳 王佳芳
物理工程学院
郭永祥 何 真 梁潇月 林子叶 高邓浩 李 姝
孙雨欣 杨佳馨
网络空间安全学院
王 睿 刘卓楠 纪泽堂 赵 莹 张宇娇
文学院
陈 颖 贾培浩 陈煜曦 刘泽暖 于潇涵 高 科
耿 好 孙益华 王慧宁 魏新珂 张晓炜 鲁维亦
吕 璇 谭 震 王奂腾 袁宇瑞
音乐学院
程新宇
政治与公共管理学院
崔桂娟 孙源苹 陶 洁 赵欣敏 周众望 修 昊
臧 桐
共青团曲阜师范大学委员会
2021年5月17日