各学院团委:
根据《关于做好2021届毕业生评奖评优工作的通知》的要求,在各学院认真评选推荐的基础上,经严格审查,现评选产生2021届本科生毕业生优秀团干部166人、优秀团员834人、优秀团员标兵86人;2021届研究生毕业生优秀团干部20人、优秀团员108人、优秀团员标兵11人。现将名单公布如下:
本科生获奖名单
一、优秀团干部(166人)
马克思主义学院:(4人)
李晓雪 窦立成 刘玉洁 文 凯
教育学院:(6人)
谭炳晗 战晓侠 田星月 薛小和 范本超 杨晓彤
历史文化学院:(8人)
朱宣宝 王文君 于佳琪 郭安琪 岳泽阳 许 曼
孟 睿 宋 敏
传媒学院:(9人)
刘 芳 张 杰 张 潇 惠 柠 毕文倩 苏 越
王钧玥 毛文燕 王婕妤
地理与旅游学院:(6人)
杨婉莹 朱明亮 孙晨玥 孙晓雯 陈丽丽 蔺奎星
法学院:(7人)
滕浩然 王小维 马 琪 徐梦鸽 迟静玥 王钰淇
叶芳汝
翻译学院:(7人)
谢文琦 宫宝悦 沈素芬 朱芯琪 王擎宇 褚 梅
刘心蕾
管理学院:(5人)
赵 爽 张雨麒 王玉莹 刘润宇 王诗宇
工学院:(13人)
邢 星 邱迎轩 刘国利 孙英健 齐宇鹏 李梦娇
李政锐 袁志艺 周国金 赵洪斌 张雪琦 杜瑞骄
张艳艳
化学与化工学院:(9人)
王伟贤 景 曼 许晓慧 张 蕾 刘明月 李佳伟
李志杰 王 旭 王成霞
经济学院:(7人)
高愉涵 薄遵义 潘晓琳 解明卉 魏琳薪 柴子涵
国金鑫
计算机学院:(10人)
马 彭 高 月 张 哲 姜金风 刘 浩 于瑞淼
黄晔辉 王莹莹 苏秋华 王晨晨
美术学院:(4人)
刘 跃 詹艳萍 金 宏 王亚茹
书法学院:(2人)
朱英浩 丁汝佳
生命科学学院:(9人)
郭华敏 李美欣 郭文静 杨梦瑶 吴慧萍 林宇烜
康 政 李雨芯 赵晓涵
数学科学学院:(10人)
岳婉莹 袁晓彤 王颖超 鲍得馨 李纪铜 刘恒瑜
杨镇铭 程富伟 赵梦婷 钟 琦
统计学院:(4人)
孙博文 纪青林 韦青瑶 王 晴
体育科学学院:(6人)
王亚琨 丁明慧 徐梦娇 王艺涵 栾宝堂 周钰迪
外国语学院:(5人)
王 戈 赵 瑜 郭 华 李佳倩 杨 荟
物理工程学院:(10人)
梁廷凯 韩雨霖 荣若兰 刘崇哲 崔雅婷 王 瑶
魏焕然 钟肖彤 张昊天 杨美靖
网络空间安全学院:(9人)
王 鹏 杨海雁 胡文蓉 王 伟 刘 晨 胡佳慧
孙晨瑜 孙 悦 王 瑶
文学院:(9人)
刘芸菡 张艺伟 徐文倩 闻英鉴 刘潇睿 耿甜甜
祝敬玉 李博睿 刘 旭
音乐学院:(3人)
徐 倩 王文思 李瑶瑶
政治与公共管理学院:(4人)
夏宇晗 蒙冬婷 朱秀凤 王紫薇
二、优秀团员(834人)
马克思主义学院:(21人)
许忠豪 刘玉洁 来心怡 郑玉蝶 赵新艳 李灵忆
滕雅琳 王 敏 张庆英 李晓雪 窦立成 胥静意
文 凯 姚紫薇 王 红 马梅珍 孙文月 陈佳慧
王 霞 李 昱 王梦妮
教育学院:(30人)
于圣洁 陶 阳 郑惠文 王珂欣 段文静 姜苏丹
王海洁 李政隆 刘福璐 徐 颖 徐玉翠 刘志红
闫 可 崔雅斐 朱峄然 闫鲁兴 柳宛汝 段明明
刘 云 郑雪萌 高 云 邱化珂 郝增雨 尚博文
段明宇 许 晗 冯晓初 王莉莉 田 泽 石乐遥
历史文化学院:(39人)
邢少乐 王艺璇 张文慧 彭钰馨 田 雪 周美玲
李 悦 解璐阳 宋丽丽 邵晨丹 高瑾琦 石 硕
许京涛 柏英杰 赵文宇 张煜楠 李坤应 杨 欣
彭 阳 王 艺 马艳霞 胡杰文 左家乐 陈金明
韩明玉 李彦铭 崔志涛 郑 倩 韩昕冉 张云峰
王 梅 王思源 丁红伟 纪璐瑶 金家瑢 胡 楠
郭安琪 王 雪 刘 瑶
传媒学院:(47人)
何 帅 蔡仕琦 陈红昊 王兆勇 丁玉寒 边 静
徐圣然 李海芸 孙欣佳 杨江云 于甜甜 焦方菊
王玉娟 沈佳怡 薄文杰 惠 柠 魏 杰 辛聪聪
杨 诺 赵雅倩 陈汉翠 王 喆 杜光雪 程姝仪
袁 艺 张 瑞 张刘寒 王玥涵 张思慧 赵金铭
付文秀 董平平 张 静 柳博源 石明欣 张梦雪
刘冰倩 杲泓淼 卞永照 赵春雨 谷倩文 刘 劲
李 敏 梁媛媛 陈 宁 李欣亭 富张明玥
地理与旅游学院:(31人)
张 婕 桑丽敏 于 晶 梁思敏 王 慧 赵敏捷
杨媛媛 吴俊杰 孙文楠 孔姝怡 许爱冉 侯懿芳
汤镃尚 赵国秀 李晴晴 臧翠翠 李彤彤 李松林
张铧月 陶希芃 李 玉 陈 娜 车宛怿 陈雪梅
苑成功 赵海静 刘 灿 左晓林 王育华 周 悦
余书涵
法学院:(35人)
班 晴 焦思源 郭凯歌 时文佳 李晓慧 朱元勋
刘步青 王小维 徐庆珍 尹苑琳 刘晓琳 马 琪
石 磊 李非凡 张喻翔 王钰淇 滕浩然 董 晋
刘广琳 姜 慧 徐梦鸽 贺丽媛 张雨晴 李玉洁
苏荟敏 李 岳 王龙昆 郑程程 孙文琪 孙慧敏
陈 浩 潘新赐 耿钰莹 林思雨 叶芳汝
翻译学院:(34人)
李鑫玥 李文珂 王文慧 曹晓旭 秦立升 栾玥慧
代绍同 杨超杰 陈 璐 郑凌云 张瑞雪 胡乔倪
王 玥 白友婕 马美玲 杨 琪 徐 洲 温 艳
曹 颖 田昕予 刘 慧 俞传红 易雪菲 张曼钰
杨惠盈 宫宝悦 逄淑娟 沈素芬 李 静 岳 媛
程凡轩 刘子琪 吴笑寒 张明霞
管理学院:(24人)
郑晓静 徐同瑶 杨雅茹 王玉莹 廖光普 信雨晴
焦 悦 王乐君 张红梅 刘 颜 门丽双 栾梦娜
李晓笛 王瑞雪 杨晶晶 曾晓庆 李粮红 马圣楠
原伟萌 李甜甜 徐梦真 靳烁烁 孙淑媛 林怡妮
工学院:(65人)
季仲颖 郝春蕾 齐宇鹏 李政锐 张书宁 赵丹丹
吕永霞 赵兴水 王瑞雪 朱滨莲 范天航 梁文芳
艾 娜 刘丰豪 赵 悦 乔成伟 徐 敏 徐金山
王 美 邢阳冉 于小童 刘媛琪 李晓枫 李梦娇
赵 瑶 来永爱 李修雪 朱 瑞 赵安然 张书通
杨明雁 高 兴 刘梦梦 田 鑫 邓宝玉 周蒴诚
孙胜伟 盖俊帅 陈胜新 艾 月 刘庆雪 韩雨辛
王睿智 苏嘉豪 黎亮丽 李孟姣 尹德桢 王 睿
王茹楠 王 豪 周国金 刘学良 潘廷炀 于 萍
赵明慧 葛文栋 袁 欣 傅凯丽 邱迎轩 刘树伟
刘 艳 王奂奇 杨卫雪 王 萧 任伯伟
化学与化工学院:(45人)
居同钰 王淑萍 孔寒蕊 员增悦 徐云玲 张雯丽
纪明君 韩 平 张洪敏 宋文达 李 妍 王 梅
刘明月 李 慧 何玉鹤 师欣蕊 谢瑶琪 赵成凤
史文琪 郭 能 刘永高 赵 敏 何晓娜 张 炎
郭昱君 段洁雯 郝莹莹 王凤霞 郝彩琴 樊世滢
高 洁 李炜钰 杜蕙如 刘营营 高 璇 张 莹
刘 鑫 卜彦汝 孔 妍 王家宁 吕燕玲 柳晨媛
肖丽媛 尹 田 李 晨
经济学院:(36人)
刘家琳 管其敏 吴曜彤 孙千千 路文博 吕 菁
王路娟 张晓燕 焦守锴 张文丽 施函青 李开霞
刘翔宇 朱丽莹 郑晓敏 齐泽华 王佳力 周文超
杨 洋 周燕飞 王晓瑜 杨 阳 郭淑婷 白惠文
傅新宇 曹凌霄 殷文婷 聂玉乾 李 倩 李 蒙
李雅琳 董际荣 王晓凤 王雨萌 贾翔逸 赵寅捷
计算机学院:(49人)
刘梦辰 石潇月 侯茗瀚 关徵韵 李亚含 王文蕊
闫健美 何 鑫 付玉秀 张 旭 徐 庆 王瑞卿
修星宇 乔田晶 陈 缓 章歆玥 徐庆伟 付怡雯
李成磊 公文秀 宋 慧 范瑞琪 刘婉婷 舒子康
张雅妮 张 雨 寇 鑫 周 菲 王建涛 周 知
罗 丹 冯藤藤 杜显政 李新蕊 谯 宇 卜庆芳
侯 颖 于晓洋 宋生玉 张进赟 王文君 顾秋锋
管思诚 王小萌 曹元欣 蒲晓焕 宗家创 杜学智
欧阳冰洁
美术学院:(22人)
闫淑雯 乔文政 王恩茹 李洪建 张梓琦 詹艳萍
李爱琳 王琰茗 孙艳舒 李 璨 周林茜 王琴琴
崔雨洁 张 娟 王 平 谢子仪 高雅琦 金 宏
纪雅倩 刘施杰 龚 铭 李丹丹
书法学院:(11人)
王甘雨 卢珊珊 仝 薇 杜玉琦 刘 澍 丁汝佳
朱英浩 刘靖林 胡 月 张梓真 岳泉宇
生命科学学院:(45人)
徐元晶 吴雅茹 杨 蕾 张钰灏 高 倩 罗 霞
马 耀 伦学坤 商 慧 马笑飞 张欣燕 黄妙洁
薛含含 文子萱 刁忠煜 江丽婷 张凯丽 鲁晓燕
窦桐桐 高 柳 崔文迪 姚福莲 崔亚男 王梦娇
刘 晶 张俊艳 尹晓彤 赵荣花 张文琪 杜静怡
葛富月 刘泳含 孙露露 刘子涵 秦秋霞 张 茹
葛立丽 张海盛 周 琦 刘士娜 张云青 丁慧霞
杨 贝 于君君 李扬眉
数学科学学院:(51人)
郝秋芬 李文鑫 李静轩 袁晓彤 刘炜洁 许 珂
王 洋 周 玥 原 康 马玉蕊 程富伟 魏书悦
孙璐青 郝 威 郭 志 王 萍 李星辰 张玉瑶
程文麒 郭晓静 迟惠超 刘恒瑜 侯晓宇 李玉茹
宋嘉欣 张馨玉 梁华伟 张亚妮 高桂昕 王雪华
张 迪 王建英 范宝霞 徐玉萍 何凯婷 车远源
徐滋然 王梓烨 王雯静 岳婉莹 史展豪 李纪铜
高业凡 孙越洋 李昕彤 王 晶 赵梦婷 丁瑞臻
邹传家 时豪翔 陈雅雪
统计学院:(17人)
孔德茹 吴青倩 刘学丽 陈成玉 蓝奂琳 陈李曦
刘仲阳 李克欣 徐 珂 刘钟琦 赵 冉 黄艺华
马孟涵 钟佶伶 张馨月 韦青瑶 赵茜琳
体育科学学院:(31人)
杨博珺 孔令辉 黄修龙 薛 峤 房莹祥 祝 玮
王浩然 刘远超 聂晓微 陈 曦 崔雪茹 迟明格
郭奕彤 张凤需 安兆凯 肖 博 张泽鹏 董若琳
孙 浩 彭亚伟 吕灼见 崔宏宇 田洪瑞 刘百平
邹连熠 冯东东 刘博文 宋佳铭 孔德扬 吴冰朔
杨 铭
外国语学院:(26人)
郭颖慧 王心怡 牛倩倩 付明月 梁英姿 刘鑫静
崔泓丽 徐家璇 张 萌 徐西亚 赵 瑜 刘珂含
郭英倩 秦方圆 王宏艳 夏文璇 陈 曦 许迎鑫
王佳璇 殷建萍 李晓宁 杨雯萱 侯双燕 蔡浩然
邱晓宇 单修惠
物理工程学院:(50人)
赵云霞 孙 雪 李澳洁 邹 荣 元蒙恩 顾淼淼
刘 双 徐忠秀 刘伟华 苗晓雅 王传航 王馨爽
王 勇 赵丽新 董 哲 张庆祥 张家畅 许玉硕
王文强 赵汝鑫 刘凤云 赵文召 胡 双 李慧倩
夏春旸 刘 彤 李 辉 付 振 于沂艳 李倩华
秦鹏飞 刘艳芳 荣若兰 阚政己 王 倩 刘舒文
刘小冰 王 瑶 王语楠 诸泳莲 慕明辉 孙召玉
高会和 翟思敏 袁 杨 李梦雅 王学迪 孙 颖
扈晓峰 陆思诺
网络空间安全学院:(43人)
戴 鑫 赵恩龙 张良婧 张文英 刘梦莹 王健如
张晓云 李艳茹 鲁林溪 曲增勋 杨佳玥 穆佳栋
张宇辰 杨海雁 董喜凤 马 雪 吕新超 钱丽萍
樊艳婷 崔引引 赵振宇 胡文蓉 李小涵 高士亮
张法超 刘晓华 卢亚楠 杨晓丽 李 雪 于 涛
耿苗苗 吕文秀 晁 冰 黄茹玥 孙晨瑜 丁 琪
孔晓慧 武宇航 王文鹏 刘 迪 李昌峰 胡方怡
叶晨敏
文学院:(43人)
冯 雪 王芸芊 秦悦茗 盛博宁 孙 宇 赖静兰
李博韬 耿甜甜 曹 雪 张 泽 马云茹 张中一
严采薇 孙秋实 闻英鉴 逄会卿 胡小凡 祖 欢
冯可欣 徐 靖 毕耕倩 于梦娇 李雅洁 曹 智
杨 涵 王维琳 苏新宇 张 宁 边晨越 孔超群
梁亚蕊 成永鹏 刘 旭 侯雨萌 胥静如 王 柳
杨晓璐 崔溪云 刘新亚 祝敬玉 徐文倩 张艺伟
王丽媛
音乐学院:(17人)
董超华 张 晶 吴欣茹 徐 倩 郭建颖 史书铭
何李媛 孙敬伟 李瑶瑶 孙明伟 王艺颖 王雯雯
孙 乐 孟祥缘 丁 洁 杨 凯 王文思
政治与公共管理学院:(22人)
赵 雪 李增辉 李心同 邵惠珍 周 娜 周琳琳
吕成龙 王 飞 朱晓琳 张 鹏 李哲乾 刘振洁
张新越 李子玥 武俊臣 李宇琦 程 然 安 妮
王 静 顿 硕 张惠宁 吴鲜莉
三、优秀团员标兵(86人)
马克思主义学院:(2人)
郑玉蝶 王 红
教育学院:(3人)
王珂欣 郝增雨 刘福璐
历史文化学院:(4人)
马艳霞 石 硕 胡杰文 王 梅
传媒学院:(7人)
陈 宁 王 喆 陈红昊 魏 杰 董平平 赵春雨
张 静
地理与旅游学院:(3人)
段昕燕 孙玉菁 刘荣华
法学院:(4人)
姜 慧 叶芳汝 郭凯歌 马 琪
翻译学院:(3人)
张曼钰 温 艳 胡乔倪
管理学院:(2人)
林怡妮 李晓笛
工学院:(6人)
乔成伟 刘梦梦 赵 悦 周蒴诚 傅凯丽 赵明慧
化学与化工学院:(5人)
张 莹 段洁雯 柳晨媛 郭 能 郝彩琴
经济学院:(4人)
齐泽华 聂玉乾 路文博 贾翔逸
计算机学院:(5人)
宋生玉 杜学智 付玉秀 寇 鑫 陈 缓
美术学院:(2人)
李爱琳 周林茜
书法学院:(1人)
丁汝佳
生命科学学院:(5人)
吴雅茹 窦桐桐 江丽婷 张 茹 薛含含
数学科学学院:(5人)
李玉茹 徐玉萍 车远源 刘恒瑜 许 珂
统计学院:(2人)
赵 冉 马孟涵
体育科学学院:(3人)
孔德扬 刘博文 杨博珺
外国语学院:(3人)
刘鑫静 郭英倩 殷建萍
物理工程学院:(5人)
赵云霞 李倩华 王 倩 王 瑶 张家畅
网络空间安全学院:(4人)
刘梦莹 孔晓慧 曲增勋 赵恩龙
文学院:(4人)
孙秋实 徐文倩 苏新宇 王 柳
音乐学院:(2人)
史书铭 丁 洁
政治与公共管理学院:(2人)
张惠宁 李增辉
研究生获奖名单
一、优秀团干部(20人)
马克思主义学院:(1人)
夏付斌
教育学院:(1人)
毕瑜阳
历史文化学院:(1人)
申 潜
传媒学院:(1人)
逄顺欣
地理与旅游学院:(1人)
郭新月
翻译学院:(1人)
孙建飞
工学院:(2人)
孙永明 陈 宁
化学与化工学院:(1人)
褚艺淳
经济学院:(1人)
孙程程
计算机学院:(1人)
王 圆
美术学院:(1人)
张 晶
生命科学学院:(1人)
孙风菲
数学科学学院:(1人)
王淑一
统计学院:(1人)
李 月
体育科学学院:(2人)
孙小涵 汪宗礼
外国语学院:(1人)
相孟薇
文学院:(1人)
闾庆超
政治与公共管理学院:(1人)
崔竹青
二、优秀团员(108人)
马克思主义学院:(6人)
宋京政 张慧莹 单晓媛 宋 欢 王 景 肖志敏
教育学院:(6人)
曹立茹 李 莉 叶超群 邹 颖 沙鹏媛 高俪玮
历史文化学院:(5人)
李明月 朱政鑫 魏子贺 宗 坤 张 帆
传媒学院:(5人)
程 玉 杨焕丽 马 蒙 吴雅琳 张 宇
地理与旅游学院:(5人)
张朝雨 蒲宏博 付瑞莹 崔凯琦 刘 月
法学院:(1人)
马 欣
翻译学院:(7人)
代忆茹 焦淑杰 孟 贞 魏 浩 张 宁 张文婕
庄 雪
管理学院:(1人)
张 瑶
工学院:(7人)
林 颖 王伟超 杨灵奕 乔凌钰 金玉静 王振越
刘冬青
化学与化工学院:(4人)
王凯凤 井长青 夏 梦 亢 洋
经济学院:(5人)
商 超 罗翠丽 侯晓杰 马梦茹 刘 霞
计算机学院:(6人)
丁 倩 梁 风 杨已鸿 于新颖 赵玉莹 马涵茹
美术学院:(4人)
刘艺璇 张云婷 张 坤 沈泽文
书法学院:(1人)
刘润泽
生命科学学院:(5人)
王美云 戚志敏 李晓娜 王玉辉 刘长菊
数学科学学院:(6人)
曹 捷 刘成顺 史 铮 赵月云 李 聪 陈 文
统计学院:(3人)
李平平 韩 瑞 单 梦
体育科学学院:(10人)
郑雁飞 丁玉圆 赵鑫灿 郭建兰 任大路 宋 旭
谭雯文 栗善良 赵 政 陈思羽
外国语学院:(7人)
梁 鹏 马 雪 季相娣 曹燕飞 王婉婉 许 慧
崔馨月
物理工程学院:(1人)
马菁雯
网络空间安全学院:(1人)
张政平
文学院:(7人)
周 林 王 鹏 刘凯丽 李伽伟 刘 珂 马 红
房柯君
音乐学院:(1人)
郑晓雅
政治与公共管理学院:(3人)
辛 凯 朱胜男 刘绍卿
孔子文化研究院:(1人)
毛珩宇
三、优秀团员标兵(11人)
马克思主义学院:(1人)
宋京政
教育学院:(1人)
高俪玮
地理与旅游学院:(1人)
蒲宏博
翻译学院:(1人)
张文婕
工学院:(1人)
金玉静
经济学院:(1人)
商 超
计算机学院:(1人)
丁 倩
数学科学学院:(1人)
刘成顺
体育科学学院:(1人)
郑雁飞
外国语学院:(1人)
梁 鹏
文学院:(1人)
刘凯丽
共青团曲阜师范大学委员会
2021年6月15日